Два автомобиля выехали одновременно с одной стоянки в одном направлении. Первый автомобиль движется со скоростью 35 км/ч, а второй 65 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся автомобили через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:19
    0
    1) 65-35=30

    2) 30*3=90
  2. 4 июня, 21:33
    0
    35*3 = 105 км проедет первый автомобиль за 3 часа

    65*3 = 195 км проедет второй автомобиль за 3 часа

    195-105=90 км, расстояние между автомобилями через3 часа.

    Можно иначе:

    65-35 = 30 км/ч - разница скорости автомобилей

    30*3 = 90 км отстанет первый автомобиль от второго.