На доске записано двузначное число. Если от него отнять 3, оно разделится на три. Если от него отнять 4, оно разделится на 4. Если от него отнять 5, оно разделится на 5. Что это за число?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:41
    0
    3 * 4 * 5 = 60

    (60 - 3) / 3 = 19

    (60 - 4) / 4 = 14

    (60 - 5) / 5 = 11