Найдите значение выражения:

30 5/6 - (7 1/3+2 1/4) : 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:21
    0
    1) 7 1/3 + 2 1/4=11/3+9/4=44/12+27/12=71/12=

    5 11/12

    2) 71/12 : 1/4=71/12 • 4/1=71/3=23 2/3

    3) 30 5/6-23 2/3=7 1/6