От одной пристани в противоположных направлениях вышли два парохода. Скорость парохода, плывущего по течению реки, 55 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3,5 часа, если скорость течения реки 1,7 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:20
    0
    55+1.6=56.6 (км/ч) - скорость по течению

    56.6 умножить на 3.5 = 198.4 (км) - расстояние будет между ними

    Ответ: 198.4 км