С пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Собственная скорость катера, плывущего против течения реки 20 ц 4/5 км/ч, собственная скорость катера, плывущего по течению реки 22 ц 1/4 км/ч. Скорость течения реки 2/3 км/ч. Какое расстояние будет между катерами через 1 ц 2/3 ч? Какое из данных является лишним?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:52
    0
    1) 20+22=42 (км/ч) - скрость сближения

    2) 42*1=42 (км) - расстояние