Птицефабрика оправила в магазин 5040 яиц, по 360 штук в каждом ящике, и 3600 яиц, по 240 штук в каждом ящике. Сколько ящиков с яйцами получил магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:09
    0
    1) 5040/360=14 (ящиков)

    2) 3600/240=15 (ящиков)

    3) 14+15=29 (ящиков)

    Ответ: 29 ящиков