Птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц по 360 штука в какждом ящике и 3600 яиц по 240 штук в каждом ящике. Сколько ящиков с яйцами получил магазин.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:33
    0
    5040/360=14 ящиков по 360 штук

    3600/240=15 ящиков по 240 штук

    14+15=29 ящиков всего