птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц, по 360 штук в каждом ящике, и3600 яиц, по 240 штук в каждом ящике. Сколько ящиков с яйцами получил магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:50
    0
    1) 5040/360=14 (ящ.) - с одной партии

    2) 3600/240=15 (ящ.) - с другой партии

    3) 14+15=29 (ящ.) - с яйцами получил магазин

    Ответ: 29 ящиков с яйцами получил магазин
  2. 7 августа, 00:00
    0
    Дано писать не буду, оно перед глазами.

    Решение:

    5040:360=14 (ящиков)

    3600:240=15 (ящиков)

    15+14=29 (ящиков)

    Ответ: 29 ящиков.

    Задача решена