Птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц по 360 штук в каждом ящике, и 3600 яиц по 240 штук в каждом ящике. сколько ящиков с яйцами получил магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:21
    0
    1) сколько ящиков по 360 штук?

    5040:360=14

    2) сколько ящиков по 240 штук?

    3600:240=15

    3) сколько всего ящиков?

    14+15=29
  2. 14 февраля, 04:36
    0
    5040/360=14

    3600/240=15

    14+15=29