Птицефабрика отправили в магазин 5040 яиц по 360 штук в каждый ящике и 3600 яиц по 240 штук в каждом ящике. сколько ящиков с яйцами получал магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:53
    0
    1) 5040:360=14 (ящ) - по360 яиц

    2) 3600:240=15 (ящ) - по 240 яиц

    3) 14+15=29 (ящ) - всего отправили в магазин
  2. 12 декабря, 01:24
    0
    5040:360=14

    3600:240=15

    14+15=29 ящиков