Длина огорода прямоугольной формы 50 м а ширина 20 м 1 пятая часть огорода занимают овощные культуры остальная площадь отведена под картофель Найди площадь отведенную под картофелю.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:35
    0
    Чему равна площадь огорода? 50•20=1000 (м2)

    Сколько метров2 занимают овощные культуры? 1000:5•1=200 (м2)

    Сколько метров2 отдельно на картофель? 1000-200=800 (м2)