Огород имеет прямоугольную форму. Длинна его 40 м. а ширина 30 м. пятую часть огорода занимают овощные культуры, а остольную картофель. найди площадь отведенную под картофель.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:20
    0
    Площадь огорода = 40 м*30 м=120 м. кв.

    Пятую часть под картофель = 120 м. кв/5 частей=24 м. кв под овощи.

    Остальное (для картофеля) = 120 м. кв-24 м. кв=96 м. кв.
  2. 2 декабря, 06:21
    0
    40*30=1200 (м²) площадь огорода.

    2/120 овощи, 1/192 картофель

    не уверен что правильно