Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м, а ширина 30 м. Пятую часть огорода занимает овощные культуры, а остальную картофель. Найди площадь, отведённую под картофель

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:16
    0
    Площадь огорода = 40 м*30 м=120 м. кв.

    Пятую часть под картофель = 120 м. кв/5 частей=24 м. кв под овощи.

    Остальное (для картофеля) = 120 м. кв-24 м. кв=96 м. кв.
  2. 24 февраля, 11:15
    0
    30 * 40 = 120 м2 - площадь огорода

    120 : 5 = 24 м2 - занимают овощи

    120 - 24 = 96 м2 - занимает картофель