Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м, а ширина 30 м. Пятую часть огорода занимают овощные культуру, а остальную картофель. Найди площадь, отведенную под картофель.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:19
    0
    1) 30*40=1200 (м²) - пл. участка

    2) 1200:5=240 (м²) - пл. под овощи

    3) 1200-240=960 (м²) - занимает картофель