Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м а ширина 30 м. Пятую часть огорода занимают овощные культуры, а остальную - картофель. Найдите площадь отведенную под картофель

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:30
    0
    40*30=1200 кв. м площадь огорода

    1-1/5 = 4/5 части занимает картофель

    1200*4/5 = 960 кв. м занимает картофель
  2. 30 октября, 12:04
    0
    1) 30*40=1200 (м²) - пл. участка

    2) 1200:5=240 (м²) - пл. под овощи

    3) 1200-240=960 (м²) - занимает картофель