Огород имеет прямоугольник форму. длина его 40 м а ширина 30 м. пятую часть огорода занимают овощные культуры а остальную - картофель. найди площадь отведенную под картофель

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:13
    0
    40*30=1200 (м2) площадь огорода

    1200:5=240 (м2) овощные культуры

    1200-240=960 (м2)

    Ответ: картофель занимает 960 м2
  2. 12 августа, 06:44
    0
    А = 40 м

    в = 30 м

    Овощи - 1/5 часть от площади

    S = ? м²

    S = 40 * 30 = 1200 м²

    1200 : 5 = 240 м² занимают овощи

    1200 - 240 = 960 м² картофель

    Ответ: 960 м² занимает картофель