Огород имеет прямоугольную форму. длина его 40 метров, а ширина 30 метров. пятую часть огорода занимают овощные культуры, а остальную-картофель. найди площадь, отведёную под картофель.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:32
    0
    S=ab

    S=40*30=1200 м^2

    1200:5=240

    1200-240=960

    Ответ: 960 м^2.