Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу посёлков. велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклтст - 40 км / ч на сколько киломатров велосипедисти мотоциклист приблищзятся друг другу за 2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:06
    0
    12*2=24 км проедет велосипедист

    40*2=80 км проедет мотоциклист

    24+80=104 км на столько велосипедист и мотоциклист приблизятся друг другу

    за 2 ч
  2. 14 декабря, 00:35
    0
    1) 12*2=24 км-расстояние велосипедиста

    2) 40*2=80 км-расстояние мотоциклиста

    3) 24+80=104 км-расстояние на которое приблизятся мотоциклист и велосипедист

    4) 12+40=52-средняя скорость сближения