Длина отрезка А B равна 40 сантиметров. CD делит отрезок AB на отрезки AC и db длина отрезка CD на 4 см больше чем длина отрезка а ц в 2 раза меньше чем длина отрезка B Найдите длину отрезка а ц

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:18
    0
    AC-x; CD-x+4; DB - (x+4) * 2 Весь отрезок - 40 см. Соответсвенно : x+x+4 + (x+4) * 2=40 2x+4+2x+8=40 4x+12=40 4x=40-12 4x=28 x=28:4 x=7 отрезок AC=7 см