Задача. Для приготовления бетонной смеси берут 2 часть цемента, 5 частей песка и 3 части воды. Какова масса бетонной смеси, если взяли 360 кг. воды?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:24
    0
    Решение:

    Общее количество массы в частях составляет:

    2+5+3=10 (частей), равное х (кг)

    3 части воды составляют 360 кг

    На основании этих данных, составим пропорцию:

    10 - х

    3 - 360

    х=10*360 : 3=10*120=1200 (кг)

    Ответ: Масса бетонной смеси 1200 кг