Для приготовления бетонной смеси берут 1 часть цемента, 4 части песка и 3 части воды. Сколько кг песка надо взять для приготовления 320 кг бетонной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:12
    0
    1) 1+3+4=8 (ч.)

    2) 320:8=40 (кг)

    2) 40*4=160 (кг) - песка

    ответ: 160 кг