Подскажите, как решить:

Для приготовления бетонной смеси берут 1 часть цемента, 4 части песка и 3 части воды. Сколько кг песка надо взять для приготовления 320 кг бетонной смеси?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:24
    0
    1+4+3=8

    320/8=40 (1 часть)

    40*4=160

    Ответ: 160 кг
  2. 27 сентября, 05:43
    0
    1) 1 + 4 + 3 = 8 (частей) всего

    2) 320 : 8 = 40 (кг) материала приходится на одну часть

    3) 40 * 4 = 160 (кг)

    Ответ: 160 кг песка надо взять.