Длина отрезка А B равна равна 40 сантиметров. точки C и D делит отрезок AB на отрезки AB CD и DB. длина отрезка CD на 4 сантиметра больше чем длина отрезка AC, НО в 2 раза меньше чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка AC

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:08
    0
    А ... С ... Д ... ! ... В

    АС=СД-4

    ВД=2 СД

    АВ=АС+3 СД = (СД-4) + 3 СД=4 СД-4=40

    Пусть, СД=х

    4 х-4=40

    х=44:4

    х=11

    СД=11 см; АС=СД-4=11-4=7 см