Используя прямоугольный треугольник со сторонами 5 см, 12 см, и 13 см построй равнобедренный треугольник со сторонами 13 см, 13 см, и 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:39
    0
    Из условия следует, что дан некоторый треугольник со сторонами 5,12,13 см. Предположим, что он прямоугольный, тогда для него будет действительным, что13^2 = 12^2+5^2169=144=25169=169 так как равенство верно, значит треугольник прямоугольный, а следовательно угол противолежащий гипотенузе (гипотенуза, это самая большая сторона прямоугольного треугольника) равен 90 градусовОтвет: 90 градусов