Вкладчик положил в банк 3000 грн, под 10% годовых. Какой капитал будет у вкладчика через 2 года?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:54
    0
    1) 10% от 3000 = 3000:100*10 = 300 грн

    2) 300*2=600 грн

    3) 3000+600=3600 грн

    Ответ: 3600 грн