В первый день мотоциклисты проехали 4/7 длинны всего маршрута, а за второй день 15% оставшегося расстояния, после чего им осталось проехать ещё 76,5 км. Какова длинна намеченного маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:05
    0
    1) 76,5 км - это 85% оставшегося расстояния, следовательно 100% - 76,5/85*100=90 (км), т. е. им оставалось проехать всего 90 км

    2) 90 км - это 3/7 всего мршрута, следовательно 7/7 маршрута (т. е. весь маршрут) составляет (90 * (7/7)) / (3/7) = 90 * (7/7) * (7/3) = (90*7) / 3=30*7=210 (км)