В первый день мотоциклисты проехали четыре седьмых длины всего маршрута, а за второй день 15% оставшегося расстояния, после чего им осталось проехать ещё 76, 5 км. Какова длина намеченного маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:37
    0
    Весь маршрут берём за 1. 1-4/7 = 3/7 осталось проехать 3/7*15:100=9/175 часть пути проехал за 2-й день 4/7 + 9/175 = 100/175 + 9/175 = 109/175 проехали за 2 дня 1 - 109/175 = 66/175 часть пути осталось проехать и это 76,5 км. 76,5 : 66/175 = 202,84 км