В первый дени мотоциклисты проехали 4/7 длины всего маршрута, а за второй день 15% оставшегося расстояния, после чего им осталось проехать ещё 76,5. Какова длина намеченного маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:26
    0
    1 день-4/7

    2 день-15% от 3/7

    3 день-85% от 3/7=76.5

    Если 76.5=85% от 3/7, значит

    76.5/85*100=90 это во 2 и 3 дни

    значит 90=3/7, следовательно

    90/3*7=30*7=210

    Ответ: 210 км