В 1 день мотоциклисты проехали 4/7 длины всего маршрута, а за второй день 15% оставшегося растояния, после чего им осталось проехать ещё 76,5 км. Какова длина намеченного пути?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:18
    0
    Пусть весь маршрут х км. Тогда в первый день проехали 4/7 хкм, Осталось проехать 3/7 х км, а во второй день проехал о, 15*3/7 х км.

    Получим уравнение: 4/7 х + 9/140 х + 76,5 = х

    89/140 х - х = - 76,5

    - 51/140 х = 76,5

    х = 76,5:51/140

    х = 210

    Итак, весь маршрут 210 км.