В ящик положили 6 пакетов риса, по 2 кг в каждом, и осталось ещё 36 таких же пакетов. На сколько килограммов риса осталось больше, чем положили в ящик? Во сколько раз? реши задачу двумя способами!

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:15
    0
    1 способ

    1) 36*2-6*2=60 (на кг)

    2) 36*2:6*2=6 (в раз)