На складе детского сада было 20 кг риса. На завтрак израсходовали 4 кг риса и на обед столько же. Сколько килограммов риса осталось на складе? Задачу решите по плану: 1) сколько всего риса израсходовали? 2) сколько риса осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:25
    0
    1) 4+4 = 8 (кг) - всего израсходовали

    2) 20-8=12 (кг) - осталось

    Ответ: 12 кг риса осталось на складе
  2. 2 декабря, 00:13
    0
    1) 4+4 = 8 кг риса израсходовали

    2) 20-8=12 кг риса осталось