На складе детского сада было 20 кг риса. на завтрак и обед израсходовали по 4 кг риса. сколько кг риса осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:03
    0
    4+4=8 кг риса израсходовали на завтрак и обед

    20-8=12 кг риса осталось

    ответ 12 кг риса
  2. 11 мая, 04:16
    0
    1.) 4+4=8 (кг) - риса израсходовали на завтрак и обед вместе

    2.) 20-8=12 (кг) - риса осталось

    Ответ: 12 кг риса осталось на складе.