Столовой на завтрак израсходовали несколько кг хлеба на обед в 7 раз больше а на ужин на 69 кг меньше чем на обед. Сколько кг хлеба использовали на завтрак если на ужин израсходовали 22 кг

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:00
    0
    1) 22 + 69 = 91 г на обед

    2) 91 : 7 = 13 г на завтрак
  2. 27 ноября, 11:06
    0
    Решение:

    22+69=91 израсходовано на обеды

    91/7=13 израсходовано на завтрак