В столовой на завтрак израсходовали несколько кг хлеба, на обед в7 раз больше, а на ужин 69 кг меньше, чем на обед. Сколько кг хлеба использовали на завтрак, если на ужин израсходовали22 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:43
    0
    7*х - на обед

    7*х-69=22 - на ужин

    7 х-69=22

    7 х=22+69

    7 х=91

    х=91:7=13 - на завтрак