Помогите решить пример 2 (4 а+7) + 5 а при а=3

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:25
    0
    2 (4a+7) + 5a=8a+14+5a=13a+14

    a=3

    13*3+14=39+14=53
  2. 24 января, 19:55
    0
    2 * (4 а+7) + 5 а=8 а+14+5 а=13 а+14

    если а=3, то

    13*3+14=39+14=53