Помогите написать решение задачи в столовой на завтрак израсходовали несколько килограммов хлеба на обед в 7 раз больше а на ужин на 69 кг меньше чем на обед Сколько килограммов хлеба использовали на завтрак если на ужин израсходовали 22 кг

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:43
    0
    На Завтрак - в 7 раз меньше чем на обед

    На Обед - на 69 кг больше чем на ужин

    На Ужин - 22 кг

    1) 22+69=91 (кг) - на обед

    2) 91 : 7 = 13 (кг) - на завтрак

    Ответ: 13 килограмм
  2. 22 января, 06:45
    0
    На обед в 7 больше чем чево?