3 задачи в столовой на завтрак израсходовали несколько килограммов хлеба на обед в 7 раз а на ужин на 69 кг менише чем на обед сколько кг хлеба использовали если на ужин израсходовали 22 кг На овощной базе хранится 2 тонны овощей из них 950 кг свеклы а остальное картофельНа сколько больше картофеля чем свеклы хранится на базе

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:09
    0
    1 задача. Выражение:

    22 + (22 + 69) + ((22 + 69) : 7) = 126 (кг)

    Ответ: 126 килограммов.

    2 задача. Выражение:

    (2 000 - 950) - 950 = 100 (кг)

    Ответ: на 100 килограммов

    Отметь решение, как "Лучшее" и получи 20 пунктов.

    Легко и просто
  2. 4 апреля, 22:13
    0
    Задача 1

    1) 22+69=91 кг хлеба на обед

    2) 91:7=13 кг хлеба на завтрак

    3) 13+91+22=126 кг хлеба всего

    Задача 2

    2000 тонны=2000 кг

    1) 2000-950=1050 кг картофеля

    2) 1050-950 = на 100 кг больше картофеля, чем свеклы