Найдите неизвестное число 1/2+х=5/6, а+1/4=3/4, у-1/5=3/10,5/6-с=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:20
    0
    1) 1/2+х=5/6

    x = 5/6 - 1/2

    x=1/3

    2) а+1/4=3/4

    a=3/4-1/4

    a=2/4=1/2

    3) у-1/5=3/10

    y=1/5+3/10

    y=1/2

    4) 5/6-с=1/3

    c=5/6-1/3

    c=4/6=2/3