В столовой на завтрак израсходовали несколько кг хлеба, на обед в 7 раз больше, на ужин на 69 кг меньше, чем на обед. сколько кг хлеба использовали на завтрак, если на ужин израсходовали 22 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:33
    0
    1) 22 + 69 = 91 (кг) - на обед

    2) 91 : 7 = 13 (кг) - на завтрак

    Ответ: 13 кг.