Бока прямоугольника 18 см и 24 см. Как изменится площадь прямоугольника если один его бок уменьшить в 2 раза, а другой в 3 раза. Найти площадь нового прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:06
    0
    18*24=432 (см²) - площадь данного прямоугольника

    (18:2) * (24:3) = 9*8=72 (см²) - площадь нового прямоугольника

    432:72=6

    Ответ: площадь уменьшится в 6 раз