В столовой детского сада было 20 кг риса. на завтрак и обед израсходовали по 4 кг риса. сколько кг риса осталось

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:19
    0
    Было - 20 кг

    Израсходовали - по 4 кг на завтрак и обед

    Сколько осталось-?

    Решение

    1) 4+4=8 (кг) - риса израсходовали на завтрак и обед всего

    2) 20-8=12 (кг) - риса осталось

    Ответ: 12 кг риса осталось
  2. 27 июля, 16:20
    0
    4+4=8 (кг) риса за день

    20-8=12 (кг) осталось

    ответ в столовой осталось 12 кг риса