В столовой на завтрак израсходовали несколько кг хлеба, на обед в 7 раз больше а на ужин на 69 кг меньше чем на обед. сколько кг хлеба используют на завтрак если на ужин израсходовали 22 кг

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:00
    0
    69+22=91 (кг) съели на обед

    91/7=13 (кг) съели на завтрак
  2. 18 августа, 17:29
    0
    1) 22 + 69 = 91 (кг.) - израсходовали на обед

    2) 91 : 7 = 13 (кг.) - израсзходовали на завтрок