Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 96 км/ч проезжает мимо придорожного столба за 42 секунды. Найдите длину поезда в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:47
    0
    96 км/ч=96000 м/ч

    1 ч=3600 сек

    96000/3600=960/36 м/сек

    (960/36) * 42=1120 м -

    длина поезда в метрах