Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 50 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 72 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:18
    0
    Решение:

    В одном часе 60 мин=60*60 сек = 3600 сек.

    50*72:3,6=1000 м

    Ответ Длина поезда 1000 метров.
  2. 28 марта, 18:31
    0
    72 с=0,02 ч

    50*0,02=1 км=1000 м

    ...

    ...