Помогите найти кареты прямоугольного треугольника если их разность равна 1 м, а гипотенуза равна 29 м

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:56
    0
    X^2 + (x-1) ^2=29^2;

    x^2-x-420=0;

    D=1+4*420=1681;

    x = (1+√1681) / 2=21 = катет1;

    катет2 = 21-1=20