Сумма 3 последовательных четных чисел равно 78

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:28
    0
    24,26,28

    легко)

    ...
  2. 19 марта, 16:29
    0
    Пусть х - первое число, тогда х+2 - второе число, а х+4 - третье число.

    х+х+2+х+4 = 78

    3 х = 72

    х = 24 - 1 число

    24+2 = 26 - 2 число

    24+4 = 28 - 3 число

    Ответ: 24, 26, 28.