Найти площадь треугольника если его кареты равны. Гипотенуза рАвна 8 целых две пятых см, а его периметр 19 целых четыри пятых.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:41
    0
    P=19,8

    AB=8,4

    AC=BC

    P=AB+AC+BC=AB+2AC

    19,8=8,4+2AC

    AC=BC = (19,8-8,4) / 2=11,4/2=5,7

    S = (1/2) AC*BC = (1/2) * 5,7*5,7 = 16.245