За 1007 р. куплена карета, сани и дрожки; цена саней составляет 2/3 цены кареты; цена дрожек составляет 1/3 цены кареты. Сколько заплачено за каждую вещь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:48
    0
    Х - цена кареты

    2/3 х - цена саней

    1/3 х - дрожки

    х+2/3 х+1/3 х=1007

    2 х=1007

    х=1007/2

    х=503,5 р. - цена кареты = 1007/2

    1007/2*2/3=1007/3=335 2/3 р. - цена саней

    1007/2*1/3=1007/6=167 5/6 р. - цена дрожек