Гипотенуза прямоугольного треугольника ABC равна 8 см, а площадь 12 см^2. Найдите площадь треугольника DFE подобного данному, если его гипотенуза равна 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:02
    0
    Отношение площадей подобных Δ-ков = к² (к - коэффициент подобия)

    20:8 = 2,5 = к

    S₁ : S₂ = k² = 6,25

    S₁: 12 = 6 б25

    S₁ = 6,25*12 = 75 (cм²)