Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 54 км через сколько часов они встретятся если скорость одного из них 12 км ч а другого на 3 км ч больше?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:28
    0
    12+3=15 (км/ч) скорость второго велосипедиста

    12+15=27 (км/ч) скорость сближения

    54:27=2 (ч) они встретятся

    Ответ6 через два часа они встретятся
  2. 28 марта, 17:41
    0
    1) 12+3=15 км/ч - скорость другого;

    2) 54: (12+15) = 2 ч